Estadísticas Parlamentarias

Total de proyectos de ley de senadores aprobados en el Senado
Total de mensajes de acuerdo aprobados
Total de mensajes de acuerdo pendientes de aprobación
Total de proyectos de ley enviados por la Cámara de Diputados al Senado
Total de proyectos de ley del PEN ingresados en la Cámara de Senadores
Total de proyectos de ley del PEN convertidos en ley
Total de leyes aprobadas
Total de proyectos de ley de senadores aprobados en el Senado
Total de mensajes de acuerdo aprobados
Total de mensajes de acuerdo pendientes de aprobación
Total de proyectos de ley enviados por la Cámara de Diputados al Senado
Total de proyectos de ley del PEN ingresados en la Cámara de Senadores
Total de proyectos de ley del PEN convertidos en ley
Total de leyes aprobadas
Total de proyectos de ley de senadores aprobados en el Senado
Total de mensajes de acuerdo aprobados
Total de mensajes de acuerdo pendientes de aprobación
Total de proyectos de ley enviados por la Cámara de Diputados al Senado
Total de proyectos de ley del PEN ingresados en la Cámara de Senadores
Total de proyectos de ley del PEN convertidos en ley
Total de leyes aprobadas
Total de proyectos de ley de senadores aprobados en el Senado
Total de mensajes de acuerdo aprobados
Total de mensajes de acuerdo pendientes de aprobación
Total de proyectos de ley enviados por la Cámara de Diputados al Senado
Total de proyectos del PEN convertidos en ley
Total de proyectos de ley del PEN ingresados en la Cámara de Senadores
Total de proyectos de ley del PEN aprobados en la Cámara de Senadores
Total de proyectos de ley del PEN pendientes de aprobación en la Cámara de Senadores
Total de leyes sancionadas

Informes de Jefatura de Gabinete de Ministros

Informe Fecha Cámara Jefe de Gabinete de Ministros Adjunto
125 16/06/2020 Senado Santiago Cafiero
124 05/10/2019 Cámara de Diputados Marcos Peña
123 30/09/2019 Senado Marcos Peña
122 03/09/2019 Cámara de Diputados Marcos Peña
121 31/07/2019 Senado Marcos Peña
120 28/06/2019 Cámara de Diputados Marcos Peña
119 29/05/2019 Senado Marcos Peña
118 10/04/2019 Cámara de Diputados Marcos Peña
117 27/03/2019 Senado Marcos Peña
116 28/11/2018 Cámara de Diputados Marcos Peña
115 31/10/2018 Senado Marcos Peña
114 03/10/2018 Cámara de Diputados Marcos Peña
113 29/08/2018 Senado Marcos Peña
112 01/08/2018 Cámara de Diputados Marcos Peña
111 27/06/2018 Senado Marcos Peña
110 23/05/2018 Cámara de Diputados Marcos Peña
109 25/04/2018 Senado Marcos Peña
108 14/03/2018 Cámara de Diputados Marcos Peña
107 TOMO I 29/11/2017 Cámara de Diputados Marcos Peña
107 TOMO II 29/11/2017 Cámara de Diputados Marcos Peña
106 01/11/2017 Senado Marcos Peña
105 04/10/2017 Cámara de Diputados Marcos Peña
104 06/09/2017 Senado Marcos Peña
103 30/08/2017 Cámara de Diputados Marcos Peña
102 28/06/2017 Senado Marcos Peña
101 31/05/2017 Cámara de Diputados Marcos Peña
100 25/04/2017 Senado Marcos Peña
99 22/03/2017 Cámara de Diputados Marcos Peña
98 30/11/2016 Senado Marcos Peña
97 31/10/2016 Cámara de Diputados Marcos Peña
96 28/09/2016 Senado Marcos Peña
95 31/08/2016 Cámara de Diputados Marcos Peña
94 03/08/2016 Senado Marcos Peña
93 24/08/2016 Cámara de Diputados Marcos Peña
92 01/06/2016 Senado Marcos Peña
91 27/04/2016 Cámara de Diputados Marcos Peña
90 05/11/2014 Cámara de Diputados Jorge Milton Capitanich
89 01/10/2014 Senado Jorge Milton Capitanich
88 03/09/2014 Cámara de Diputados Jorge Milton Capitanich
87 06/08/2014 Senado Jorge Milton Capitanich
86 04/06/2014 Cámara de Diputados Jorge Milton Capitanich
85 07/05/2014 Senado Jorge Milton Capitanich
84 03/04/2017 Cámara de Diputados Jorge Milton Capitanich
83 12/03/2014 Senado Jorge Milton Capitanich
82 22/10/2013 Senado Juan Manuel Abal Medina
81 04/07/2012 Cámara de Diputados Juan Manuel Abal Medina
80 30/05/2012 Senado Juan Manuel Abal Medina
79 11/05/2011 Senado Aníbal Fernández
78 15/09/2010 Cámara de Diputados Aníbal Fernández
77 02/06/2010 Senado Aníbal Fernández
76 11/11/2009 Cámara de Diputados Aníbal Fernández
75 09/09/2009 Senado Aníbal Fernández
74 01/10/2008 Cámara de Diputados Sergio Massa
73 30/04/2008 Senado Alberto Fernández
72 29/11/2007 Cámara de Diputados Alberto Fernández
71 05/09/2007 Senado Alberto Fernández
70 25/04/2007 Cámara de Diputados Alberto Fernández
69 08/11/2006 Senado Alberto Fernández
68 30/08/2006 Cámara de Diputados Alberto Fernández
67 05/07/2006 Senado Alberto Fernández
66 03/05/2006 Cámara de Diputados Alberto Fernández
65 05/10/2005 Senado Alberto Fernández
64 04/04/2005 Cámara de Diputados Alberto Fernández
63 13/10/2004 Senado Alberto Fernández
62 18/08/2004 Cámara de Diputados Alberto Fernández
61 30/06/2004 Senado Alberto Fernández
60 14/04/2004 Cámara de Diputados Alberto Fernández
59 05/11/2003 Senado Alberto Fernández
58 13/08/2003 Cámara de Diputados Alberto Fernández
57 26/06/2003 Cámara de Diputados Alberto Fernández
56 02/10/2002 Senado Alfredo Atanasof
55 21/08/2002 Cámara de Diputados Alfredo Atanasof
54 10/07/2002 Senado Alfredo Atanasof
53 05/06/2002 Cámara de Diputados Alfredo Atanasof
52 03/04/2002 Cámara de Diputados Jorge Milton Capitanich
51 03/05/2001 Senado Chrystian Colombo
50 18/04/2001 Cámara de Diputados Chrystian Colombo
49 30/11/2000 Senado Chrystian Colombo
48 23/11/2000 Cámara de Diputados Chrystian Colombo
47 04/10/2000 Senado Rodolfo Terragneo
46 24/08/2000 Cámara de Diputados Rodolfo Terragneo
45 02/08/2000 Senado Rodolfo Terragneo
44 29/06/2000 Cámara de Diputados Rodolfo Terragneo
43 31/05/2000 Senado Rodolfo Terragneo
42 04/05/2000 Cámara de Diputados Rodolfo Terragneo
41 05/04/2000 Senado Rodolfo Terragneo
40 24/11/1999 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
ANEXO INFORME 40 24/11/1999 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
39 05/11/2014 Senado Jorge Rodríguez
38 05/11/2014 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
37 05/11/2014 Senado Jorge Rodríguez
36 05/11/2014 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
35 05/11/2014 Senado Jorge Rodríguez
34 05/11/2014 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
33 28/04/1999 Senado Jorge Rodríguez
ANEXO INFORME 33 28/04/1999 Senado Jorge Rodríguez
32 31/03/1999 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
31 25/11/1998 Senado Jorge Rodríguez
30 28/10/1998 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
29 30/09/1998 Senado Jorge Rodríguez
28 26/08/1998 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
27 29/07/1998 Senado Jorge Rodríguez
26 24/06/1998 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
25 27/05/1998 Senado Jorge Rodríguez
24 29/04/1998 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
23 25/03/1998 Senado Jorge Rodríguez
22 26/11/1997 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
21 29/10/1997 Senado Jorge Rodríguez
20 24/09/1997 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
19 27/08/1997 Senado Jorge Rodríguez
18 30/07/1997 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
17 25/06/1997 Senado Jorge Rodríguez
16 28/05/1997 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
15 07/05/1997 Senado Jorge Rodríguez
14 02/04/1997 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
13 27/11/1996 Senado Jorge Rodríguez
12 30/10/1996 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
11 25/09/1996 Senado Jorge Rodríguez
10 28/08/1996 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
9 07/08/1996 Senado Jorge Rodríguez
8 26/06/1996 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
7 29/05/1996 Senado Jorge Rodríguez
6 24/04/1996 Cámara de Diputados Jorge Rodríguez
5 27/03/1996 Senado Eduardo Bauza
4 29/11/1995 Cámara de Diputados Eduardo Bauza
3 25/10/1995 Senado Eduardo Bauza
2 27/09/1995 Cámara de Diputados Eduardo Bauza
1 23/08/1995 Senado Eduardo Bauza

Logo Honorable Senado de la Nación

Honorable Senado de la Nación Argentina | Congreso de la Nación Argentina | Hipólito Yrigoyen 1849 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | C1089AAI | (+5411) 2822 . 3000

Nota: La información contenida en este sitio es de dominio público y puede ser utilizada libremente. Se solicita citar la fuente. - Webmaster

Sitio desarrollado por la Dirección de Infraestructuras Tecnológicas del H. Senado de la Nación.