Senadores - Resultados de Votación

Esta información es actualizada por la Secretaría Parlamentaria.




Estadísticas 2022

Foto Senador Estado Actual Bloque Provincia Afirmativos Negativos Abstenciones Ausentes
ÁLVAREZ RIVERO, CARMEN FRENTE PRO CÓRDOBA
17
11
0
8
ANDRADA, GUILLERMO EDUARDO FRENTE NACIONAL Y POPULAR CATAMARCA
36
0
0
0
ÁVILA, BEATRIZ LUISA PARTIDO POR LA JUSTICIA SOCIAL TUCUMÁN
10
6
0
20
BASUALDO, ROBERTO GUSTAVO PRODUCCIÓN Y TRABAJO SAN JUAN
18
4
2
12
BENSUSÁN, DANIEL PABLO FRENTE NACIONAL Y POPULAR LA PAMPA
36
0
0
0
BLANCO, PABLO DANIEL UNIÓN CÍVICA RADICAL TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
23
3
0
10
CATALFAMO, MARÍA EUGENIA UNIDAD CIUDADANA SAN LUIS
32
2
0
2
CLOSS, MAURICE FABIÁN FRENTE NACIONAL Y POPULAR MISIONES
29
0
0
7
CORNEJO, ALFREDO VICTOR UNIÓN CÍVICA RADICAL MENDOZA
17
4
2
13
CORPACCI, LUCIA BENIGNA FRENTE NACIONAL Y POPULAR CATAMARCA
34
0
0
2
COSTA, EDUARDO RAÚL UNIÓN CÍVICA RADICAL SANTA CRUZ
11
5
0
20
CREXELL, CARMEN LUCILA CAMBIO FEDERAL NEUQUÉN
6
3
2
25
DE ANGELI, ALFREDO LUIS FRENTE PRO ENTRE RÍOS
16
7
1
12
DI TULLIO, JULIANA UNIDAD CIUDADANA BUENOS AIRES
35
1
0
0
DOÑATE, CLAUDIO MARTÍN UNIDAD CIUDADANA RÍO NEGRO
34
1
0
1
DURÉ, MARÍA EUGENIA UNIDAD CIUDADANA TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
34
1
0
1
ESPÍNOLA, CARLOS MAURICIO FRENTE NACIONAL Y POPULAR CORRIENTES
28
0
0
8
FAMA, FLAVIO SERGIO UNIÓN CÍVICA RADICAL CATAMARCA
22
4
1
9
FERNÁNDEZ SAGASTI, ANABEL UNIDAD CIUDADANA MENDOZA
34
1
0
1
FIAD, MARIO RAYMUNDO UNIÓN CÍVICA RADICAL JUJUY
25
4
1
6
GARCÍA LARRABURU, SILVINA MARCELA UNIDAD CIUDADANA RÍO NEGRO
35
0
1
0
GIACOPPO, SILVIA DEL ROSARIO UNIÓN CÍVICA RADICAL JUJUY
9
3
1
23
GIMÉNEZ, NORA DEL VALLE UNIDAD CIUDADANA SALTA
33
1
0
2
GONZÁLEZ, GLADYS ESTHER FRENTE PRO BUENOS AIRES
18
6
2
10
GONZÁLEZ, MARÍA TERESA MARGARITA FRENTE NACIONAL Y POPULAR FORMOSA
36
0
0
0
GONZÁLEZ RIOLLO, GABRIELA FRENTE PRO SAN LUIS
21
6
2
7
GUERRA, RICARDO ANTONIO FRENTE NACIONAL Y POPULAR LA RIOJA
36
0
0
0
HUALA, MARÍA VICTORIA FRENTE PRO LA PAMPA
19
7
1
9
IANNI, ANA MARÍA UNIDAD CIUDADANA SANTA CRUZ
35
1
0
0
JUEZ, LUIS ALFREDO FRENTE PRO CÓRDOBA
14
5
0
17
JURI, MARIANA UNIÓN CÍVICA RADICAL MENDOZA
21
4
1
10
KRONEBERGER, DANIEL RICARDO UNIÓN CÍVICA RADICAL LA PAMPA
24
4
1
7
KUEIDER, EDGARDO DARÍO FRENTE NACIONAL Y POPULAR ENTRE RÍOS
31
0
0
5
LEAVY, SERGIO NAPOLEÓN UNIDAD CIUDADANA SALTA
34
0
0
2
LEDESMA ABDALA DE ZAMORA, CLAUDIA FRENTE NACIONAL Y POPULAR SANTIAGO DEL ESTERO
36
0
0
0
LEWANDOWSKI, MARCELO NESTOR FRENTE NACIONAL Y POPULAR SANTA FE
36
0
0
0
LINARES, CARLOS ALBERTO UNIDAD CIUDADANA CHUBUT
36
0
0
0
LÓPEZ VALVERDE, CRISTINA DEL CARMEN FRENTE NACIONAL Y POPULAR SAN JUAN
28
0
0
8
LOSADA, CAROLINA UNIÓN CÍVICA RADICAL SANTA FE
15
5
0
16
LOUSTEAU, MARTÍN UNIÓN CÍVICA RADICAL CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
15
5
1
15
MARTÍNEZ, JULIO CÉSAR UNIÓN CÍVICA RADICAL LA RIOJA
7
4
0
25
MAYANS, JOSÉ MIGUEL ÁNGEL FRENTE NACIONAL Y POPULAR FORMOSA
25
0
0
11
MENDOZA, SANDRA MARIELA FRENTE NACIONAL Y POPULAR TUCUMÁN
36
0
0
0
MONTENEGRO, GERARDO ANTENOR FRENTE NACIONAL Y POPULAR SANTIAGO DEL ESTERO
35
0
0
1
NEDER, JOSÉ EMILIO FRENTE NACIONAL Y POPULAR SANTIAGO DEL ESTERO
36
0
0
0
OLALLA, STELLA MARIS UNIÓN CÍVICA RADICAL ENTRE RÍOS
23
4
1
8
PARRILLI, OSCAR ISIDRO UNIDAD CIUDADANA NEUQUÉN
34
1
0
1
PETCOFF NAIDENOFF, LUIS CARLOS UNIÓN CÍVICA RADICAL FORMOSA
21
3
1
11
PILATTI VERGARA, MARÍA INÉS FRENTE NACIONAL Y POPULAR CHACO
29
1
0
6
RECALDE, MARIANO FRENTE NACIONAL Y POPULAR CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
34
1
0
1
RODAS, ANTONIO JOSÉ FRENTE NACIONAL Y POPULAR CHACO
30
0
0
6
RODRÍGUEZ, MATÍAS DAVID UNIDAD CIUDADANA TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
29
1
0
6
RODRÍGUEZ SAÁ, ADOLFO FRENTE NACIONAL Y POPULAR SAN LUIS
18
1
0
17
ROMERO, JUAN CARLOS CAMBIO FEDERAL SALTA
4
4
0
28
SAPAG, SILVIA UNIDAD CIUDADANA NEUQUÉN
35
0
1
0
SCARPIN, DIONISIO FERNANDO UNIÓN CÍVICA RADICAL SANTA FE
17
5
1
13
SCHIAVONI, HUMBERTO LUIS ARTURO FRENTE PRO MISIONES
15
8
1
12
SNOPEK, GUILLERMO EUGENIO MARIO UNIDAD CIUDADANA JUJUY
32
1
0
3
SOLARI QUINTANA, MAGDALENA MISIONES MISIONES
28
0
0
8
TAGLIAFERRI, GUADALUPE FRENTE PRO CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
16
6
2
12
TAPIA, MARÍA BELÉN UNIÓN CÍVICA RADICAL SANTA CRUZ
15
4
0
17
TERENZI, EDITH ELIZABETH CAMBIO FEDERAL CHUBUT
21
5
1
9
TORELLO, JOSÉ MARÍA FRENTE PRO BUENOS AIRES
11
6
1
18
TORRES, IGNACIO AGUSTÍN CAMBIO FEDERAL CHUBUT
10
3
1
22
UÑAC, JOSÉ RUBÉN FRENTE NACIONAL Y POPULAR SAN JUAN
36
0
0
0
VALENZUELA, MERCEDES GABRIELA UNIÓN CÍVICA RADICAL CORRIENTES
25
4
1
6
VEGA, MARÍA CLARA DEL VALLE HAY FUTURO ARGENTINA LA RIOJA
30
0
0
6
VIGO, ALEJANDRA MARÍA CÓRDOBA FEDERAL CÓRDOBA
21
2
0
13
VISCHI, EDUARDO ALEJANDRO UNIÓN CÍVICA RADICAL CORRIENTES
25
4
1
6
WERETILNECK, ALBERTO EDGARDO JUNTOS SOMOS RÍO NEGRO RÍO NEGRO
34
0
0
2
YEDLIN, PABLO RAÚL FRENTE NACIONAL Y POPULAR TUCUMÁN
36
0
0
0
ZIMMERMANN, VICTOR UNIÓN CÍVICA RADICAL CHACO
20
4
1
11