INGRESO DE MENSAJES - FUERZAS ARMADAS
Ingreso de mensajes del Poder Ejecutivo Nacional por los cuales se solicita prestar acuerdo para promover al grado inmediato superior al personal militar del Ejército Argentino que a continuación se detalla.
PE Nº 140/18 (MENSAJE Nº 68/18):
PROMOVER AL GRADO INMEDIATO SUPERIOR AL PERSONAL MILITAR SUPERIOR DEL EJERCITO
ARGENTINO, QUE A CONTINUACIÓN SE DETALLA, CON FECHA 31 DE DICIEMBRE DE 2017:
GENERALES de BRIGADA
CUERPO de COMANDO
Dn. Justo Francisco TREVIRANUS
Dn. Héctor Horacio PRECHI
Dn. Aldo Daniel SALA
Dn. Carlos Alberto PODIO
CORONELES
CUERPO de COMANDO
Escalafón de las Armas:
Dn. Gustavo Pedro TEJEDA
Dn. Horacio Martin SEÑORIÑO
Dn. Diego Martín LOPEZ
BLANCO
Dn. Gustavo Alejandro GARCES LUZURIAGA
Dn. Tomás Ramón MOYANO
Dn. Sergio Javier PUCHETA
Dn. Carlos Fernando CANEVA
Dn. Norberto Pedro ZARATE
Dn. Néstor Alfredo D'AMBRA
Dn. Claudio Gabriel GALLARDO
PE Nº 141/18 (MENSAJE Nº 69/18): PROMOVER AL GRADO INMEDIATO SUPERIOR AL PERSONAL MILITAR SUPERIOR DE LA ARMADA ARGENTINA, QUE A CONTINUACIÓN SE DETALLA, CON FECHA 31 DE DICIEMBRE DE 2017:
CONTRAALMIRANTES
CUERPO DE COMANDO
Escalafón Ejecutivo:
VGM Dn. Eduardo Alberto FONDEVILA SANCET
Escalafón Infantería de Marina:
Dn. Pedro Eugenio GALARDI
Escalafón Naval:
Dn. Osvaldo Andrés VERNAZZA
Escalafón Ejecutivo:
Dn. Eduardo Luis MALCHIODI
CAPITANES
DE NAVÍO
CUERPO DE COMANDO
Escalafón Naval:
Dn. Julio Horacio GUARDIA
Dn. Leonardo Sergio MARIOT
Dn. Fernando Emir MAGLIONE
Dn. Eduardo Antonio TRAINA
Dn. Edgar Daniel GONZALEZ
Dn. Fabián Gerardo D'ANGELO
Dn. Alejandro Miguel GARCÍA SOBRAL
Escalafón Infantería de Marina:
Dn. Humberto Mario DOBLER
Escalafón Ejecutivo:
Dn. Mario Claudio ALESSIO
PE Nº 134/18 (MENSAJE Nº 62/18): PROMOVER AL GRADO INMEDIATO SUPERIOR AL PERSONAL MILITAR SUPERIOR DE LA ARMADA ARGENTINA, QUE A CONTINUACIÓN SE DETALLA, CON FECHA 31 DE DICIEMBRE DE 2017:
CAPITANES
DE FRAGATA
CUERPO DE COMANDO
Escalafón Naval:
Dn. Antonio David DOMINGUEZ
Dn. Carlos Claudio MUSSO SOLER
Dn. Carlos Manuel FALCONE
Dn. Germán Horacio MICHELIS ROLDAN
Dn. Pablo Germán BASSO
Dn. Juan Martín SALAVERRI
Dn. Néstor Eduardo NIETO
Dn. Marcelo PATERNOSTRO
Dn. Néstor Darío CERSOFIOS
Dn. Daniel Enrique BALBONI
Dn. Raúl Ángel BRAGHETTE
Dn. Eduardo Adrián MAYOL
Dn. Daniel Alberto PETERSEN
Dn. Pablo Javier BARBICH
Escalafón Infantería de Marina:
Dn. Edgardo Gabriel TERZA
Dn. Esteban Horacio MAC KAY
Dn. Marcelo Raúl ROJAS
Dn. Jorge Alberto MOBILIA
Escalafón Ejecutivo:
Dn. Daniel Eduardo PAZ
Dn. Fernando Eduardo CARRO
Dn. Diego Jorge BENITEZ
CUERPO PROFESIONAL
Escalafón Intendencia:
Dn. Néstor Javier DE LA QUINTANA
Dn. Adrián Marcelo PEREZ GRUNAU
Escalafón Ingeniería:
Dn. Néstor Omar RICCIUTI
Dn. Roberto Daniel SOLDATI
Dn. Alejandro Manuel GOMEZ
Dn. Justo NOGUEIRA
Dn. Walter Jorge RIEKEN
Dn. Eduardo Marcelo ESCOBAR GALDIZ
Dn. Claudio Marcelo GEISBÜHLER
Da. Gladis Estela POMBAR
Dn. Luis Alberto ARIAS
Dn. Juan Domingo GIAMICHELLI
Escalafón Sanidad Medicina:
Dn. Fernando Claudio PEREZ
Dn. Guillermo José COCCARO
Escalafón Sanidad Odontología:
Da. Claudia Beatriz ETCHEVERRY
Escalafón Sanidad Farmacia y Bioquímica:
Da. Sandra Mariel FRANCESCHETTI
Da. Graciela Viviana GIORDANO
Da. Sonia Marisa GALLARDO
Escalafón Auditoría:
Dn. Omar Eduardo Daniel BALBO
Dn. Gabriel Gustavo PISCICELLI
Escalafón Especial:
Da. Silvia Iris SANCHEZ